16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
18 ноября 2013, 06:50 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В авиакатастрофе в Казани погибла гражданка Великобритании

Лента новостей

МЧС пригласило родственников погибших на опознание тел

МЧС России по Республике Татарстан опубликовало уточненные данные о погибших во время авиакатастрофы в Казани, которая произошла в воскресенье вечером. Среди погибших гражданка Великобритании Булл Донна Каролина.

По предварительным данным, погибшая работала в Беллебрис колледже (Кембридж) и занималась подготовкой российских школьников для поступления в учебные заведения Великобритании, сообщается на сайте колледжа.

Также МЧС попросило родственников погибших прибыть в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы. При себе они должны иметь документы, фотографии, а по возможности - стоматологические формулы.

Самолет Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан», разбившийся в аэропорту Казани в воскресенье вечером, эксплуатировался 23 года. Катастрофа произошла, когда самолет заходил на второй круг. Машина задела крылом землю и упала в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы. В момент столкновения с землей у самолета взорвался топливный бак. В результате крушения все 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли. Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов и супруга известного спортивного комментатора Романа Скворцова. Эксперты уже выдвигают первые версии, а пассажиры, летевшие на предпоследнем рейсе этого самолета, сообщают, что машина находилась в плохом техническом состоянии. Родственники погибших получат компенсацию в размере двух миллионов рублей от страховщика, а также по одному миллиону рублей из резервного фонда Татарстана. Траур объявлен на понедельник, 18 ноября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию