16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
18 ноября 2013, 09:30 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СК не знает, почему самолет в Казани пошел на второй круг

Лента новостей

Воздушное судно упало на землю практически в вертикальном состоянии

Следователи пока не знают, почему разбившийся в Казани самолет Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан» заходил для посадки на второй круг, сообщил руководитель Приволжского СУСК на транспорте Александр Полтинин, передает РИА Новости.

Полтинин рассказал, что причины произошедшего в настоящее время доподлинно не установлены. При этом представитель Следственного комитета не уточнил, сообщал ли пилот о каких-то проблемах диспетчеру, сказав лишь, что на связь с аэропортом он выходил. В настоящее время следователи рассматривают 2 основные причины аварии — техническую неисправность и ошибку пилотирования.

Полтинин также рассказал о том, что спасателям удалось потушить пожар, возникший на месте падения самолета, только к утру 18 ноября. Он объяснил, что ситуация осложнялась тем, что воздушное судно упало на землю практически в вертикальном состоянии — возник сильный пожар, который усиливался за счет повторных очагов возгорания.

18 ноября началась экспертиза тел погибших в катастрофе людей. Генетическая экспертиза останков может занять несколько недель, рассказал Полтинин.

Вечером 17 ноября самолет Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан» разбился в аэропорту Казани. На его борту находились 50 человек, все они погибли. Среди погибших — сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, супруга известного спортивного комментатора Романа Скворцова, а также гражданка Великобритании Булл Донна Каролина. Эксперты уже выдвигают первые версии, а пассажиры, летевшие на предпоследнем рейсе этого самолета, сообщают, что машина находилась в плохом техническом состоянии. Авиадиспетчер Кирилл Корнишин в эфире федерального телеканала рассказал, что пилот за несколько секунд до катастрофы доложил ему о «непосадочной конфигурации».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию