16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.87 / ₽ 8411
  • RTS1161.84
19 ноября 2013, 17:00 АвтоОбществоТехнологии

Сотрудники ГИБДД Москвы получат 1 000 планшетов для работы

Лента новостей

С помощью новых устройств сотрудники дорожной полиции смогут проверять машины на наличие штрафов и угон

Сотрудники столичного ГИБДД получат около 1 000 планшетов для проверки штрафов. Об этом агентству Прайм сообщил представитель столичного Департамента информационных технологий.

«С марта этого года в тестовом режиме выдано 18 комплексов «Мобильный инспектор ГИБДД». В промышленных объемах мы начнем выдавать планшеты в декабре этого года, будет выдано около тысячи устройств», — рассказал представитель департамента. Он отметил, что при помощи выданных устройств сотрудники ГИБДД смогут осуществлять проверку водителей и их транспортных средств на наличие штрафов и розыск машины. По словам собеседника агентства, планшеты помогут проверить наличие разрешения на въезд в Москву у грузовиков, а также лицензии у такси.

В августе текущего года представитель столичной мэрии сообщил, что столичные инспекторы ГИБДД до конца текущего года получат 1 000 планшетов с термопринтерами для оформления протоколов. Как сообщалось, тогда власти колебались между двумя моделями: Samsung Galaxy Note стоимостью 19 990 рублей и Asus Transformer Pad Infinity за 26 990 рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию