16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 ноября 2013, 18:04 АвтоОбщество

В Британии поступили в продажу светоотражающие жилеты для… куриц

Лента новостей

Товар предназначен для повышения уровня безопасности на сельских дорогах страны

Фото: omlet.co.uk
Фото: omlet.co.uk

В Великобритании поступили в продажу светоотражающие жилеты, предназначенные для ношения домашними птицами — в первую очередь, курами и петухами. Жилеты продает интернет-магазин под говорящим названием Omlet, портал, объединяющий любителей выращивать кур, уток и кроликов.

По мнению продавца, данный товар необходим для тех, кто разводит домашнюю птицу в сельской местности, и чей дом находится рядом с дорогой — ибо куры и петухи склонны выходить на дорогу, где могут быть сбиты автомобилем. Кроме того, могут пострадать и водители, особенно мотоциклисты, для которых столкновение с курицей тоже может обернуться травмами и ущербом технике.

Поэтому в Omlet призывают всех, кто занимается выращиванием кур, использовать их жилеты. Эти жилеты производятся в Великобритании специально по заказу Omlet и являются эксклюзивным товаром. Стоят они сравнительно недорого, однако если хозяйство большое, покупка может влететь в копеечку. Сейчас жилеты продаются поодиночке или парами, стоимость одного — 12 фунтов стерлингов (около 630 рублей), пару можно купить со скидкой за 20 фунтов (порядка 1 050 рублей). Жилеты сделаны из дышащего водоотталкивающего материала и заодно помогают курам в прохладную погоду оставаться в тепле. Бывают двух цветов — желтого и розового, и те, и те — со светоотражающими полосами, чтобы птиц было заметно в свете фар.

Какой-либо статистики по уровню популярности данного товара среди британских куровладельцев не приводится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию