16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8149
  • RTS1170.01
21 ноября 2013, 14:01 Общество

Опрос: 47% молодых россиян готовы переехать ради работы

Лента новостей

Наибольшей мобильностью, как показал опрос, отличаются мужчины в возрасте 25-35 лет, живущие в провинции

Среди россиян в возрасте до 35 лет каждый второй готов переехать ради получения лучшей работы, свидетельствуют данные опроса, проведенного HeadHunter.

Большую готовность сменить место жительства проявили те, кто к 35 годам уже достиг позиции топ-менеджера (66%), а 44% молодых специалистов, напротив, не слишком жалуют идею переезда. Что касается безработных, то 42% из них также не хотят переезжать, мотивируя такую позицию разными причинами, в том числе отсутствием средств и нежеланием перемен. Наибольшей мобильностью, как показал опрос, отличаются мужчины в возрасте 25-35 лет, живущие в провинции, а не в столице.

Основным требованием к работодателю из другого региона является более высокая зарплата (61%), кроме того, каждый второй откажется от переезда, если ему не предоставят гарантированное рабочее место. Около трети опрошенных требуют непременного карьерного роста, 33% респондентов рассчитывают работать в престижной на рынке компании, столько же хотят, чтобы им на новом месте работы предоставили жилье. В числе главных препятствий для переезда опрошенные называли родственников, семью, нежелание покидать родной город и начинать в новом все с начала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию