16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.44 / ₽ 8240
  • RTS1178.69
21 ноября 2013, 20:53 СпортОбществоКомпании

Новую форму футбольной сборной России представили в Барвихе

Лента новостей

13 игроков и тренер на себе продемонстрировали бордовую форму от Adidas с золотыми полосками

Образцы футбольной формы от Adidas на презентации новой экипировки сборной России по футболу. Фото: РИА Новости
Образцы футбольной формы от Adidas на презентации новой экипировки сборной России по футболу. Фото: РИА Новости

Официальная презентация новой формы российской футбольной сборной состоялась 21 ноября 2013 года в подмосковной Барвихе. Как уточняет агентство «Р-Спорт», новая форма станет самой легкой в мире — она легче предыдущего варианта на 40%. Абсолютные цифры не приводятся.

В презентации формы участвовали 13 игроков — Игорь Акинфеев, Денис Глушаков, Владимир Гранат, Алан Дзагоев, Андрей Ещенко, Сергей Игнашевич, Александр Кокорин, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов и другие. Был на мероприятии и тренер сборной РФ итальянец Фабио Капелло.

Форма разработана компанией Adidas, техническим спонсором Российского футбольного союза. Основные цвета — глубокий бордовый и золотой. На футболках игроков будет эмблема производителя и герб России, и больше никаких украшений. В то же время на рукавах и шортах будут вертикальные золотые полоски.

Как сообщалось ранее, в бордовой форме сборная России будет играть на чемпионате мира 2014 года в Бразилии в тех матчах, в которых будет формальным «хозяином» поля. Как будет выглядеть второй комплект формы российской команды, пока не уточнялось. По предварительным данным, второй комплект формы будет презентован только в феврале 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию