16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 ноября 2013, 15:25 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Сотрудники почты в Москве получили конверты с опасным порошком

Лента новостей

Почтовым служащим стало плохо. У них закружилась голова, на коже появилась сыпь

В одно из отделений «Почты России» на юге Москвы поступили 79 конвертов с подозрительным порошком. Субстанция розового цвета вызвала недомогание у сотрудников почтовой службы. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной почтовой связи Москвы, передает сетевое издание «Москва 24».

ЧП случилось в отделении №545 на улице Подольских Курсантов. Почтовым служащим стало плохо вечером 21 ноября. У них закружилась голова, на коже появилась сыпь.

От бандеролей исходил неприятный «химический» запах. Невостребованные конверты были возвращены в Москву из разных городов России.

Сотрудники оперативных служб исследовали содержимое бандеролей на предмет содержания ртути, хлора, аммиака и радиационного излучения. После этого посылки были отправлены на повторное исследование в лабораторию. Ведется поиски отправителей этих загадочных бандеролей.

Сейчас отделение №545 работает в штатном режиме. Самочувствие его сотрудников пришло в норму.

Отправка странных порошков по почте — явление, распространенное во многих странах мира. Такое происходило, в частности, в Италии (адресованное Сильвио Берлускони письмо содержало пули и неизвестный порошок), США (из-за конвертов с белым порошком закрылись пять нью-йоркских отделений банка Wells Fargo), Германии (письмо с белым порошком неизвестного происхождения поступило в отделение Deutsche Bank в городке Шкойдиц) и России (адресованный губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко конверт с неизвестным порошком в мае 2013 года поступил о одно из отделений «Почты России»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию