16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
7 июля 2009, 11:01 Компании

«ВСМПО-Ависма» открыла производство деталей для Boeing

Лента новостей

«ВСМПО-Ависма» и Boeing открыли совместное производство по обработке титановых деталей для лайнера Boeing 787 Dreamliner и российских самолетов

Российский производитель титана «ВСМПО-Ависма» и авиаконцерн Boeing открыли совместное производство по обработке титановых деталей для лайнера Boeing 787 Dreamliner и российских самолетов. Предприятие открылось в городе Верхняя Салда Свердловской области, сообщило информагентство РИА «Новости».

Совместное предприятие (СП) ЗАО «Урал Боинг Мануфэктуринг» (Ural Boeing Manufacturing, UBM) было создано «ВСМПО-Ависма» и Boeing на паритетных началах в 2007 году. Учредители инвестировали в предприятие 70 млн долларов, отмечает агентство.

UBM будет осуществлять первичную механическую обработку титановых штамповок, произведенных на расположенном в непосредственной близости предприятии российской компании. Титановая стружка, которая образуется при обработке, после этого отправляется в «ВСМПО-Ависма». Это позволит создать технологическую цепь замкнутого цикла, поясняет агентство. UBM должна выйти на проектную мощность к 2010 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию