• RTS1171.06
22 ноября 2013, 21:43 СпортОбщество

«Зенит» уступил «Ростову» со счетом 0:2

В матче отличились «ростовчане» Тимофей Калачев и Виталий Дьяков

Петербургский «Зенит» проиграл «Ростову» со счетом 0:2 в матче 17-го тура российской премьер-лиги, сообщает «Р-спорт».

Как отмечается, в начале матча инициатива была у «Зенита». Однако ростовчане, которые в начале игры избрали выжидающую тактику, вскоре взяли инициативу на себя. Уже на 18-й минуте ворота петербуржцев поразил Виталий Дьяков. Автором второго гола матча на 39-й минуте стал Тимофей Калачев. «Зенит», несмотря на все попытки, так и не смог забить ни одного мяча.

1 декабря «Зениту» предстоит сразиться с грозненским «Тереком», а 2 декабря «Ростов» проведет матч со столичным ЦСКА.

В последнее время игра у петербургской команды складывается не очень удачно. 10 ноября победу над «Зенитом» одержал московский «Спартак» со счетом 4:2. Два гола «Зенита» удалось оформить Александру Кержакову (6-я минута) и Халку (64-я минута). Нападающий «Спартака» Юрий Мовсисян поразил ворота противника на 33-й, 44-й и 48-й минутах, оформив тем самым хет-трик. Четвертый гол в копилку «Спартака» в этом матче принес на 83-й минуте Денис Глушаков.