16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
25 ноября 2013, 10:04 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты

Демонстранты на Украине готовятся пикетировать кабмин

Лента новостей

К участию в митинге приглашаются все желающие

На Украине продолжаются выступления сторонников евроинтеграции: митингующие в Киеве готовятся к пикетированию здания правительства страны, сообщает украинское информагентство УНН.

Оппозиционеры намереваются встать с пикетом под окнами украинского кабинета министров с тем, чтобы призвать власть к отмене распоряжения о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом. По данным агентства, утром 25 ноября в центре Киева митинговали только несколько сотен человек, однако с каждым часом людей начинает прибывать все больше. Начало шествия на здание правительства запланировано на 8:00 (10:00 мск). К участию в митинге приглашаются все желающие.

На протяжении долгого времени украинские власти готовились заключить соглашение об ассоциации с Европейским союзом. По мнению ряда политиков, евроинтеграция улучшила бы экономическое положение страны. Однако, несмотря на длительную подготовку, буквально в последний момент украинские власти «заморозили» соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Власти страны обосновали данное решение необходимостью укрепления связи Украины с Россией и странами СНГ. В знак протеста 21 ноября 2013 года на улицы украинских городов вышли тысячи манифестантов. 24 ноября митингующие украинцы объявили свою акцию бессрочной: они не собираются расходиться, пока власти не выполнят их требования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию