16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 ноября 2013, 13:51 ОбществоПроисшествия

Около посольства Эфиопии в Москве обнаружили бомбу

Лента новостей

От несостоявшегося взрыва могли пострадать дети

В Орлово-Давыдовском переулке неподалеку от посольства Эфиопии в Москве сотрудники полиции обнаружили самодельную бомбу, сообщает телеканал «Дождь».

По полученным данным, подозрительный сверток с прикрученным к нему мобильным телефоном был обнаружен неподалеку от мусорных контейнеров еще 22 ноября. Сотрудники правоохранительных органов разрушили подозрительный объект при помощи гидропушки, после чего содержимое свертка было отправлено на экспертизу. Специалисты установили, что внутри него находились три пластиковые трубки с пироксилиновым порохом, общий вес которого составил 400 грамм. Кроме того, в свертке обнаружили саморезы, которые должны были стать поражающими элементами. Как сообщается, к самодельной бомбе был прикреплен детонатор, который должен был сработать по звонку мобильного телефона. Как отмечается, помимо посольства вблизи от места обнаружения бомбы находился детский сад № 1257. В настоящее время полиция устанавливает лиц, причастных к организации несостоявшегося взрыва.

В ноябре в Татарстане были обнаружены и обезврежены две самодельные бомбы. Устройства были найдены в Алексеевском районе республики и в городе Нижнекамске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию