16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
28 ноября 2013, 14:36 ОбществоПроисшествияСпорт
Актуальная тема: ЧП

В Хакасии во время олимпийской эстафеты загорелся факелоносец

Лента новостей

Олимпийский огонь поджег куртку спортсмена

Очередной скандальный инцидент с олимпийским огнем произошел в столице республики Хакасия — городе Абакане: российский бобслеист, факелоносец Петр Макарчук загорелся прямо на бегу. Видео происшествия опубликовало издание Life News.

Спортсмен уже преодолевал последние метры своего участка эстафеты и собирался поджечь олимпийским огнем чашу на Первомайской площади города, когда факел вдруг полыхнул особенно сильно. Огонь моментально перекинулся на олимпийскую куртку факелоносца, которая тут же загорелась. В этот момент, который должен был стать торжественным, на городской площади было множество людей. На помощь Макарчуку тут же поспешили представители технического персонала эстафеты, которые потушили огонь и не дали факелоносцу самому превратиться в живой факел. Они также быстро заменили куртку спортсмена и тот спокойно завершил пробег.

Национальная эстафета огня зимних Олимпийских игр 2014 года стартовала в Москве 7 октября и завершится в Сочи 7 февраля. За это время произошло немало курьезов: так, олимпийский огонь неоднократно гас в руках факелоносцев, фирма-производитель зажигалок пыталась использовать этот факт в рекламных целях, а оргкомитету Олимпиады пришлось убеждать общественность, что факел не взрывался в руках тринадцатилетней девочки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию