16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1175.30
28 ноября 2013, 18:23 ОбществоСМИКонфликты

Журналистов «ТВ-Центра» избили адепты секты «бога Кузи»

Лента новостей

Конфликт произошел, когда журналисты попытались взять интервью у лидера секты

UPDATE 18:23

Адепты секты «бога Кузи» напали на съемочную группу телеканала «ТВ Центр», которая снимала сюжет о незарегистрированной религиозной организации для программы «Линия защиты», сообщает пресс-служба телеканала. Съемочную группу сопровождала одна из бывших участниц секты, имя которой не раскрывается.

Нападение произошло в подъезде дома № 9 по Краснопролетарской улице. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и «скорой помощи». Конфликт произошел, когда журналисты попытались взять интервью у лидера секты «бога Кузи». Сектант на вопросы отреагировал агрессивно, в результате по несколько ударов получили корреспондент Александр Наумов и помощница.

В сообщении говорится, что затем сектанты «распылили из баллончика неизвестный аэрозоль белого цвета». В результате химический ожог лица получила продюсер съемочной группы Виктория Дунаева, а сопровождающая женщина — ожоги лица и глаз.У камеры повреждены объектив и микрофон.

В середине апреля текущего года Русская православная церковь выражала обеспокоенность сектой «богу Кузи». В частности, отмечалось, что православные выставки-ярмарки, которые все чаще проходящие в различных регионах России, стали излюбленным местом деятельности околоправославных сект, не имеющих к РПЦ никакого отношения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию