16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1138.43
29 ноября 2013, 02:26 ОбществоПроисшествияСпорт

Стадион в Сан-Паулу могут успеть достроить к ЧМ по футболу

Лента новостей

Строящаяся арена была частично разрушена в результате несчастного случая

Строящийся стадион в Сан-Паулу, который частично разрушился в результате несчастного случая, не будет готов к 31 декабря, как того требовала ФИФА, передает агентство Newsnet. Тем не менее, организаторы надеются, что арена, строящаяся к Чемпионату мира по футболу будущего года, не будет исключена из списка стадионов, на которых пройдет крупнейший футбольный турнир.

На Corinthians Arena должны пройти 6 матчей грядущего ЧМ (с 12 июня по 13 июля), в том числе матч открытия между Бразилией и соперником, который станет известен после жеребьевки составов групп 6 декабря.

Согласно бразильским СМИ, которые ссылаются на анонимные источники, стадион теперь будет достроен с двухмесячным опозданием. Официальных комментариев от ФИФА не поступало, но там считают абсолютным приоритетом обеспечить безопасность рабочих на стройке.

Несчастный случай произошел в среду в результате падения 420-тонного подъемного крана, который устанавливал последний элемент конструкции крыши. Погибли двое рабочих. По предварительным оценкам, разрушения не коснулись силового каркаса стадиона, но окончательные выводы сделают эксперты.

Президент профсоюза архитекторов и инженеров Бразилии Хосе Роберто Бернаскони, который курирует стройки ЧМ, все же надеется на то, что матч открытия состоится в Сан-Паулу. Но для него это пока только надежда, а не уверенность, основанная на результатах тщательной экспертизы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию