16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 ноября 2013, 11:44 ОбществоПроисшествия

В Афганистане попал под обстрел российский вертолет

Лента новостей

По предварительным данным, он принадлежит компании «Скол»

В Афганистане обстреляли вертолет, который, согласно предварительной информации, принадлежит российской авиакомпании «Скол». Об этом РИА Новости рассказали в посольстве РФ в Кабуле.

Инцидент произошел 28 ноября в провинции Гардез. Как выяснилось, одна пуля пробила борт вертолета, при этом экипаж не был ранен.

В посольстве подчеркнули, что маршрут был хорошо продуман, и полет разрешили Международные силы содействия безопасности (International Security Assistance Force — ISAF).

Однако дипломат указал на то, что на территории Афганистана не может быть «чисто российского» вертолета, который находится на балансе Минобороны или МВД. В таком случае, вероятно, пострадала машина ISAF, на которой могут работать по контракту граждане СНГ, в частности, россияне. Не исключено, что на борту находились украинцы, белорусы, казахи и таджики.

Год назад в Афганистане обстреляли вертолет, принадлежащий компании «ЮТэйр». Это был Ми-8МТ, на борту которого находились три члена экипажа и семь миротворцев, никто из них не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию