16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
29 ноября 2013, 13:32 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Главу УМВД Казани подозревают в хранении наркотиков

Лента новостей

Вместе с ним по делу проходят трое наркополицейских

Четверо сотрудников полиции задержаны в Татарстане по делу о превышении полномочий и хранении наркотиков, сообщает следственное управление СКР по республике. Среди задержанных — начальник УМВД Казани и высокопоставленные наркополицейские республики.

«Задержаны начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по республике Татарстан 33-летний Андрей Алексеев, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Казани 32-летний Дмитрий Андриенко, начальника полиции УМВД России по городу Казани 37-летний Руслан Халимдаров, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по республике Татарстан 41-летний Марат Садыхов», — говорится в сообщении.

Они, в зависимости от роли каждого, подозреваются по статьям «превышение должностных полномочий», «незаконное хранение наркотиков» и «воспрепятствование осуществлению правосудия». Против них возбуждены уголовные дела. По месту жительства и работы подозреваемых провели обыски.

В середине ноября в Новосибирской области лейтенант запаса был приговорен к 3,5 года в колонии общего режима и штрафу в 180 тысяч рублей за преступления против основ конституционного строя и хранение наркотических веществ в крупном размере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию