16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
29 ноября 2013, 18:13 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Дело депутата от КПРФ Ширшова передано в суд

Лента новостей

Парламентарий сейчас находится под подпиской о невыезде, его лишили неприкосновенности еще в феврале текущего год

Московские прокуроры отправили в Московский городской суд уголовное дело в отношении депутата Госдумы от КПРФ Константина Ширшова, который подозревается в покушении на мошенничество, сообщает Генпрокуратура.

«Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу …Как полагает следствие, Ширшов совместно с помощниками депутатов на общественных началах в период с июня по июль 2011 года склоняли одного из жителей Московской области, высказывающего намерения стать депутатом Государственной Думы шестого созыва, к передаче через них денежного вознаграждения в размере 7,5 млн евро за включение его кандидатуры в федеральный список с последующим гарантированным избранием депутатом Государственной Думы», — говорится в сообщении ведомства.

Как уточняет ведомство, преступление не было доведено до конца «по независящим от сообщников обстоятельствам», при передаче 66 млн рублей они были задержаны. Тверской районный суд Москвы ранее приговорил других участников указанного преступления к различным срокам лишения свободы. В сообщении не уточняется, какие сроки получили предполагаемые сообщники депутата. 22 ноября Государственная Дума согласилась передать уголовное дело депутата в суд. Сам Ширшов сейчас находится под подпиской о невыезде, его лишили неприкосновенности еще в феврале текущего года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию