16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
1 декабря 2013, 19:28 ОбществоПолитикаКонфликты

СМИ: на Украине 2 декабря могут ввести чрезвычайное положение

Лента новостей

Пресс-секретарь Николая Азарова призывает не верить этим слухам

На Украине 2 декабря может быть введен режим чрезвычайного положения, сообщает ТСН со ссылкой на источники СМИ в кабинете министров.

Источник отметил, что на совещании, в котором принимают участие члены правительства и администрации президента, ведется серьезное обсуждение мер, которые необходимо предпринять властям в связи с массовыми беспорядками в Киеве. Напомним, что толпа митингующих попыталась пойти на штурм администрации президента Украины. СМИ сообщают, что в толпе звучали выстрелы, в спецназ летели камни, файеры и «коктейль Молотова». В настоящее время митингующие уже разогнаны. Источник добавил, что чрезвычайное положение, возможно, введут не по всей стране, а только в Киеве.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк также выступил с заявлением, что президент Украины Виктор Янукович намерен созвать СНБО и ввести в стране чрезвычайное положение. Пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко, однако, призвал журналистов не верить слухам и не поддаваться на провокации. По его словам, обсуждения о целесообразности введения чрезвычайного положения не ведется, так как для этого нет никаких оснований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию