16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 декабря 2013, 20:14 ОбществоПроисшествияКонфликты

Демонстранты в Киеве нацелились на Украинский дом

Лента новостей

Внутри здания их ждут сотрудники «Беркута»

В Киеве участники акции протеста пытаются захватить помещение Украинского дома на Европейской площади, передает РИА Новости. В здании находятся спецназовцы.

Ранее митингующие уже захватили Дом профсоюзов, расположенный на Майдане, а также здание киевской мэрии на Крещатике. Местные СМИ сообщают, что Дом профсоюзов захватывали молодые люди в футболках с символикой ВО «Свобода». Первоначально они сломали камеры наблюдения, установленные над центральным входом в здание, затем разбили стекло, открыли двери и ворвались в помещение.

Корреспондент агентства сообщает, что несколько сотен человек находятся возле бокового входа в Украинский дом. Дверь в здание открыта, поэтому хорошо видно, что внутри демонстрантов ждут сотрудники подразделения «Беркут». Атаковать сотрудников правоохранительных органов митингующие не пытаются, напротив, они призывают спецназовцев покинуть здание. Милиция пока никаких действий в отношении граждан не предпринимает.

Ранее активисты, недовольные политикой украинских властей, в первую очередь отказом от евроинтеграции, попытались штурмом взять здание администрации президента, однако были отброшены «Беркутом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию