16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 декабря 2013, 09:03 ОбществоПроисшествияПолитикаКонфликты

Протестующие в Бангкоке вновь штурмуют здание правительства

Лента новостей

Оппозиционеры пытаются парализовать работу госорганов

В столице Таиланда продолжаются антиправительственные протесты: демонстранты вновь двинулись на штурм здания кабинета министров и парламента страны, пишет The Bangkok Post.

Оппозиционеры не собираются прибегать к насилию: они стремятся перекрыть входы и выходы из важнейших государственных зданий, чтобы остановить работу государственных органов. Как сообщает таиландское издание The Nation, другая группа демонстрантов направилась в сторону здания столичной полиции, однако правоохранители применили к протестующим слезоточивый газ. Тем самым полицейские предотвратили штурм своего управления. Уточняется, что люди льют на себя воду для того, чтобы избавиться от химикатов и не собираются сдаваться.

По планам лидера оппозиции Сутхепа Тхыаксубана, 1 декабря должно было стать «днем победы народа», однако штурм правительства демонстрантами закончился неудачей. Несмотря на это, оппозиционер заявил о том, что он выдвинул премьер-министру Йинглак Чинават ультиматум и потребовал ее в течение суток оставить свой пост. Одновременно с этим протестующие пытаются выполнить свою угрозу о вынужденной забастовке и блокировать доступ госслужащих к зданиям органов власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию