16+
Пятница, 16 января 2026
  • BRENT $ 63.64 / ₽ 4998
  • RTS1083.66
2 декабря 2013, 13:33 ОбществоПроисшествия

МЧС позаботится о семьях погибших московских пожарных

Лента новостей

Жертвам трагедии на Тополевой аллее стали двое, у одного из них остались трое детей

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился, чтобы семьям двух московских пожарных, которые погибли 30 ноября при тушении огня на Тополевой аллее в Москве, оказали всю необходимую помощь, в том числе и материальную. Его слова приводит пресс-служба министерства.

«Я прошу Департамент кадровой политики совместно с Главным управлением МЧС России по Москве организовать траурные мероприятия, оказать помощь и поддержку родственникам, обеспечить выплату финансовых и материальных средств», — отметил Пучков.

Он подчеркнул, что жертвы трагедии — Анатолий Волков и Сергей Грушин — отдали свои жизни за других людей, проявив при этом, мужество, профессионализм, самоотверженность. Грушин был отцом троих детей.

Пожар произошел 30 ноября в гаражном кооперативе. Его площадь составила 700 квадратных метров. Что стало причиной случившегося, пытается выяснить Следственный комитет России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию