16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1169.14
2 декабря 2013, 14:37 ФинансыМакроэкономикаОбществоПолитикаПерсоны

Медведев: устойчивое развитие экономики России не обеспечено

Лента новостей

Правительство по-прежнему будет работать над этой задачей, сообщил его глава

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что задача по обеспечению устойчивого развития российской экономики так и не была решена, передает РИА Новости.

Об этом глава российского правительства объявил на совещании по реализации президентских указов. «Остается нерешенной задача по обеспечению устойчивого экономического развития, где ключевым фактором является повышение производительности труда и модернизация действующих производств», — сказал он. При этом Медведев заявил, что неблагоприятное влияние на российскую экономику оказывает общая сложная ситуация на мировых рынках и связанные с этим риски.

Премьер заявил, что правительство по-прежнему будет работать над созданием новых высокоэффективных рабочих мест, подготовкой высококвалифицированных кадров, модернизацией российского производства и привлечением иностранных инвестиций. Медведев уверен, то этим займется не только правительство, но и профильные министерства, представители бизнеса и власти на местах. Премьер заверил, что правительство продолжит рассматривать инвестиционные программы с государственным участием по примеру программы «Российских железных дорог».

Объем инвестпрограммы РЖД на 2014-2016 годы составит 1,2 трлн рублей. Часть финансирования этой программы государство возьмет на себя (РЖД из бюджета выделят более 300 млрд рублей инвестиций). 16 ноября Медведев поручил провести аудит этой программы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию