16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
2 декабря 2013, 15:55 ОбществоПравоПерсоны
Актуальная тема: Смерть Березовского

СКР не видел подтверждения смерти Березовского

Лента новостей

Следователи продолжают расследование против олигарха и после смерти

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что в его ведомство из Великобритании пока не поступало документальное подтверждение смерти российского олигарха Бориса Березовского, передает РИА Новости.

Маркин объяснил, что из-за этого следователи не могут прекратить расследовать уголовное дело в его отношении. Он добавил, что российские следователи сделали все необходимые запросы еще в июне 2013 года. Однако им пока никто не ответил. Они ждут не только подтверждения смерти, но и материалов расследования, которое проводят в связи с загадочной кончиной олигарха британские правоохранители.

Федеральная служба судебных приставов России 14 ноября 2013 года объявила, что получила уведомление о смерти Бориса Березовского. Приставы намереваются взыскать долги олигарха с его наследников.

Борис Березовский скончался в марте 2013 года в Великобритании, где проживал в последние годы. Его тело обнаружили в его доме в графстве Суррей на юге Англии. Результаты вскрытия показали, что он умер от удушения. Британские СМИ полагали, что бизнесмен покончил жизнь самоубийством из-за долгов. На момент смерти предпринимателя Федеральная служба судебных приставов России рассчитывала взыскать с него более 3,2 млрд рублей по искам «Аэрофлота» и правительства Самарской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию