16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
3 декабря 2013, 13:23 ОбществоПутешествия

Прибалтийские столицы — самое популярное место встречи Нового года

Лента новостей

Те москвичи, кто уезжает из столицы, преимущественно намерены направиться именно в Ригу, Вильнюс или Таллинн.

Топ-10 городов, самых популярных для встречи Нового года москвичами, в сезон 2013-2014 годов возглавили столицы трех прибалтийских государства Вильнюс, Рига и Таллин, а также Прага и Варшава. Места с 6 по 10 в этом рейтинге заняли Рим, Париж, Берлин, Будапешт и Стамбул.

В целом в десятку самых популярных зарубежных направлений для новогодних путешествий вошли такие страны как Италия, Чехия, Финляндия, Эстония, Германия, Латвия, Австрия, Литва, Польша и Франция. Рейтинг был составлен российским сервисом онлайн-бронирования Oktogo.ru на основе данных броней отелей на период с 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года.

Эксперты сервиса отметили, что в этом году по сравнению с прошлой зимой ощутимо выросло число москвичей, которые планируют поехать на Новый год не за границу, а в российские города, в первую очередь, в Казань и по городам Золотого кольца России.

В топ-7 российских городов по числу поездок, запланированных на новый год 2013-2014, у москвичей вошли Петербург, Псков, Казань, Владимир, Ярославль, Суздаль и Нижний Новгород.

Самые длительные поездки москвичи запланировали в Рим и Стамбул — для этих городов лидирует бронирование на 7 дней. Самые короткие поездки планируются в Варшаву и Вильнюс — на 3 дня.

Самое дорогое проживание на Новый год — в Париже. Оно обойдется в сумму порядка 5 тысяч рублей в день на человека. Самое дешевое размещение — в Варшаве и Вильнюсе, порядка 2 тысяч рублей в день на человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию