16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8259
  • RTS1180.73
4 декабря 2013, 14:09 ОбществоПраво

Подросткам Петербурга запретят гулять вечером без взрослых

Лента новостей

Законопроект о комендантском часе прошел первое чтение

Городской парламент Санкт-Петербурга в первом чтении поддержал законопроект, в котором предлагается ввести комендантский час для подростков. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Документ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге» разработали единороссы Виталий Милонов и Елена Киселева. Они настаивают на том, чтобы представители юного поколения не ходили по секс-шопам, пабам, рюмочным и прочим подобным заведениям.

Особые изменения ждут несовершеннолетних, которым еще не исполнилось 16 лет: с 22:00 до 6:00 им запретят находиться без взрослых на стадионах, а также в парках, скверах, да и просто в общественном транспорте. Молодым людям в возрасте от 16 до 18 лет сопровождение потребуется после 23:00.

Если же эти правила будут нарушены, родителей могут оштрафовать на 1-3 тысячи рублей. Платить придется также индивидуальным предпринимателям (3-5 тысячи рублей) и юридическим лицам (10-15 тысяч). По мнению Милонова, такие меры «абсолютно логичны для людей, у которых есть дети». Также он считает, что причина, по которой подростки гуляют вечерами по общественным местам, — развитие либеральных ценностей. Людей, которые критикуют законопроект, единоросс обозвал сторонниками «права 15-летней девочки быть изнасилованной узбеком».

В ноябре Милонов решил провести «антиалкогольную зачистку» в «северной столице». На такие меры он решился в честь вступившего в силу закона, ужесточающего временные рамки для торговли алкогольными напитками. Если раньше их можно было купить с 08:00 до 23:00, то теперь — с 11:00 до 22:00.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию