16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1175.16
4 декабря 2013, 14:39 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Медведев принял первого вице-премьера Украины Бойко

Лента новостей

Они поговорят о сотрудничестве

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (слева) в подмосковной резиденции «Горки» во время встречи с первым вице-премьером Украины Юрием Бойко. Фото: РИА Новости
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев (слева) в подмосковной резиденции «Горки» во время встречи с первым вице-премьером Украины Юрием Бойко. Фото: РИА Новости

Глава российского правительства Дмитрий Медведев принял первого вице-премьера России Игоря Шувалова и первого заместителя главы правительства Украины Юрия Бойко, передает РИА Новости.

Медведев сразу же сообщил Бойко, что в российском правительстве внимательно следят за происходящими в настоящее время событиями на Украине. «Это внутреннее дело самой Украины», — признал российский премьер и добавил: «Хотя конечно, очень важно, чтобы была стабильность и порядок».

Украинская делегация прибыла в Москву для обсуждения вопросов двусторонней повестки дня и взаимного сотрудничества. Ранее глава правительства Украины Николай Азаров заявил по этому поводу: «Мы стремимся укрепить наше стратегическое партнерство, хотим возобновить торгово-экономические связи с Российской Федерацией». Известно, что в то же время другая украинская делегация готовится отправиться на переговоры в Брюссель.

21 ноября 2013 года украинские власти приостановили подготовку соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Это вызвало бурные протесты сторонников евроинтеграции по всей стране. Несмотря на это, власти страны одновременно продолжают вести с Россией переговоры о снижении цен на газ и заявлять о курсе на Европу. 3 декабря «Нафтогазу» удалось выпросить у России отсрочку по выплатам до весны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию