16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.46 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
4 декабря 2013, 15:23 СпортОбщество
Спецпроект: Чемпионат мира 2014

В Бразилии продемонстрировали мяч для ЧМ-2014

Лента новостей

Болельщики решили назвать его «Бразука»

Фото: fifa.com
Фото: fifa.com

В Бразилии, которая готовится принять чемпионат мира в 2014 году, представили официальные мяч и кубок мундиаля. Об этом сообщается на официальном сайте FIFA.

Мяч называется «Бразука» — именно за такое наименование проголосовали более 70% любителей футбола. Так в Бразилии отзываются о доброжелательных и веселых соотечественниках. Голосование длилось с августа по сентябрь прошлого года, участие в нем принимали свыше 1 млн болельщиков.

Грядущий чемпионат мира организуют в 12-ти бразильских городах. Он будет проходить с 12 июня по 13 июля.

Путевка на ЧМ, как стало известно 20 ноября, не досталась Украине. Сборная Росии получила счастливый билет, однако у нее тоже достаточно проблем. Российский футбольный союз попросил денег для качественной подготовки национальной команды к мундиалю. По словам главы РФС Николая Толстых, вопрос с финансированием все еще не снимается с повестки дня.

Министр спорта Виталий Мутко сообщил сегодня, 4 декабря, что для России хорошим результатом был бы выход в ¼ финала. «Потому что это же чемпионат мира, на котором слабых соперников не бывает. А если наша команда сможет войти в восьмерку сильнейших команд мира — будет просто здорово», — цитирует чиновника «Р-Спорт».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию