16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.44
5 декабря 2013, 12:59 ОбществоПравоПерсоны
Актуальная тема: Дело Ходорковского

Бизнес-омбудсмен: рано думать об амнистии Ходорковского

Лента новостей

Пока не понятно, каких людей согласятся помиловать власти

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал преждевременными разговоры о том, сможет ли экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский выйти по амнистии. Слова эксперта приводит «Прайм».

«Рано говорить о фамилиях, пока еще не понимаем, какова еще будет структура амнистии, кто будут те осужденные, которые попадут под ее действие, но надеемся, что амнистия будет максимально широкой», — отметил он. Тем не менее, по его словам, пока не стоит говорить о каких-либо цифрах. Как напомнил Титов, в ходе экономической амнистии среди критериев называлась необходимость возместить ущерб.

Накануне глава Совета по правам человека Михаил Федотов не исключил, что Ходорковский может выйти на свободу раньше срока. Он сделал такое заявление после того, как президент Владимир Путин одобрил проект об амнистии, который был подготовлен к 20-летию Конституции.

Несмотря на то, что главе государства документ в целом пришелся по душе, он высказал ряд замечаний. Как подчеркнул президент, помилование не коснется тех, кто совершил тяжкие преступления, и людей, применивших силу в отношении представителей власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию