16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.49
8 декабря 2013, 15:21 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликты

Парламентская оппозиция Таиланда сдает мандаты

Лента новостей

Депутаты хотят выйти на улицы

Депутаты парламента Таиланда, которые входят в оппозиционную Демократическую партию, 9 декабря намерены добровольно лишить себя полномочий и присоединиться к демонстрациям против кабинета министров страны, передает РИА Новости со ссылкой на одного из лидеров протеста Сатхита Вонгнонгтэя. Оппозиции принадлежит в парламенте 159 мест из 500.

О грядущей сдаче мандатов Вонгнонгтэй заявил с трибуны оппозиционного митинга в Бангкоке. «На совещании депутатской фракции Демократической партии в Бангкоке было решено, что завтра все депутаты от Демпартии снимут с себя депутатские полномочия и вольются в ряды демонстрантов на улицах города!», — заявил политик.

Массовые протесты идут в Таиланде с конца ноября 2013 года. Отставка премьера Ийнглак Чинават является одним из основных требований оппозиции, которая считает, что страной руководит брат Таксин Чинават, свергнутый в 2006 году и заочно осужденный за коррупцию. 9 декабря протестующие намерены сделать «последнее усилие» по свержению действующего правительства. Лидеры протеста заявили, что если не удастся добиться смещения правительства и назначения временного премьер-министра королем, они сдадутся властям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию