16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
9 декабря 2013, 14:52 ОбществоПравоПолитика

Нарышкин за экзамен по конституции и для действующих чиновников

Лента новостей

По словам спикера, законодательство предусматривает установление нормативными актами квалификационных требований для госслужащих

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что предложение о введении экзамена для госслужащих на знание конституции должно быть актуальным не только для новичков, но и для действующих чиновников. «Вносить изменения в действующее законодательство не нужно, все для этого уже есть», — сказал Нарышкин в интервью телеканалу Россия-24.

По словам спикера, законодательство о государственной гражданской службе уже предусматривает установление нормативными актами квалификационных требований для госслужащих. Он считает, что экзамен может быть организован очень просто: для этого надо создать в той или иной управленческой или муниципальной структуре комиссию.

Кремль и правительство также поддержали идею введения специального зачета. Разработкой учебной программы готов заняться Сергей Шахрай, который был одним из разработчиков действующей Конституции. По его словам, он готов разработать и учебную программу, и читать лекции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию