16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 декабря 2013, 17:41 ОбществоПолитика

Решение о референдуме по парковкам будет принято до конца года

Лента новостей

Депутаты примут решение до 29 декабря, если получат документы сегодня

Депутаты Мосгордумы примут решение о проведении референдума по вопросу платных парковок в столице. Об этом РИА Новости рассказал глава комиссии московского парламента по законодательству Александр Семенников.

Документы о референдуме в Мосгордуму еще не поступили, сказал он. Городской парламент получит их, скорее всего, сегодня, считает Семенников. Мосгордума по закону имеет 20 дней на рассмотрение заявки. «Если сегодня поступят документы, мы до 29 декабря примем решение. То есть до конца месяца решение будет», — подсчитал парламентарий.

После поступления документов юристы оценят, насколько вопросы, которые предлагается вынести на всеобщее голосование, соответствуют законодательству, добавил глава комиссии.

В начале декабря Мосгоризбирком поддержал предложение провести референдум по вопросам платных парковок. Власти не исключили, что деньги за парковку с водителей можно не брать по выходным и праздникам. 9 декабря столичный градоначальник Сергей Собянин подчеркнул, что городские власти пока не собираются вводить плату за въезд в центр столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию