16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
9 декабря 2013, 17:36 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Джордж Клуни поддержал «Евромайдан» (ВИДЕО)

Лента новостей

Актер в видеообращении пожелал украинцам «власти, которую они сами себе желают», а также сил для борьбы

Американский актер Джордж Клуни выразил поддержку к сторонникам евроинтеграции. Об этом сообщает пресс-служба оппозиционной партии Украины «Удар».

Голливудский актер снял видеообращение к активистам «Евромайдана», а также всем украинцам, которые «ведут борьбу за свои права и демократические ценности в стране». Ролик находится в открытом доступе на ресурсе youtube.com, а также на сайте оппозиционных партий Украины.

Актер обратился к украинским «борцам за будущее, а не прошлое», проведя параллели между американцами и украинцами. «Мы, американцы, схожи с вами в стремлении к демократии. Истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов», — заявил Клуни. Кроме того, американец выразил убеждение, что режим, осуществляющий аресты и препятствующий мирным демонстрантам, не может называться демократией. «Не существует такой демократии, когда есть политзаключенные, например, Тимошенко», — уверена звезда Голливуда.

Клуни завершил свое обращение к украинцам следующими словами: «Когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы в ответ смотрим на вас с восхищением. Желаем вам той власти, которую вы желаете себе. А мы желаем вам силы для борьбы».

Ряд украинских и международных влиятельных лиц и звезд уже высказал поддержку «Евромайдану». Так украинская певица Руслана, победительница конкурса «Евровидение-2004», заявила, что готова сжечь себя, если в стране не произойдут изменения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию