16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
9 июля 2009, 12:36 Недвижимость

Объем строительства новых офисов в Москве не снижается

Лента новостей

Впрочем, в C&W/S&R уверяют, что построенные в этом и прошлом годах офисы так и останутся пустыми в ближайшие 3-4 года

Объем строительства офисных площадей по итогам 2009 года составит около 2 млн квадратных метров, что практически повторит рекорд в 2,1 млн квадратных метров, поставленный по итогам прошлого года. Такой прогноз дают в международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield Stiles &
Riabokobylko (C&W/S&R), сообщает РИА «Новости».

Эксперты отмечают, что в прошлом году Москва заняла первое место в Европе по объемам ввода офисной недвижимости. В начале этого года в связи с началом кризиса C&W/S&R прогнозировала, что в 2009 году этот показатель упадет почти в два раза до 1,1 млн квадратных метров. Однако на деле девелоперы, несмотря на проблемы на кредитном рынке, не снижают темпов строительства и активно достраивают объекты, начатые в прошлые годы, отмечают в консалтинговой компании. В результате, только за первое полугодие в столице было построено 1,2 млн квадратных метров офисов.

Впрочем, в C&W/S&R уверяют, что построенные в этом и прошлом годах офисы так и останутся пустыми в ближайшие 3-4 года.

Относительно 2010 года эксперты ожидают существенное сокращение объемов ввода новых офисных площадей в связи с тем, что «будет оставаться все меньше и меньше строящихся объектов, а новые проекты сейчас не закладываются».

«Однако меньше - это все равно намного больше, чем в любом европейском городе. Один миллион квадратных метров офисных площадей, скорее всего, будет достроен и в следующем, 2010 году», — прогнозируют в C&W/S&R.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию