16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.77 / ₽ 8352
  • RTS1160.60
9 июля 2009, 12:47 ОбществоТехнологииКриминал

Хакеры продолжают атаковать сайты госструктур США

Лента новостей

Хакеры продолжают нападать на вэб-сайты различных государственных служб США, включая государственный департамент, заявил представитель госдепа Иэн Келли

Хакеры продолжают нападать на вэб-сайты различных государственных служб США, включая государственный департамент, заявил представитель госдепа Иэн Келли (Ian Kelly), сообщил Bloomberg

«Атака на наш вэб-сайт www.state.gov началась 5 июля. Она все еще продолжается, однако сейчас ее масштабы уменьшились», — сказал И.Келли. В то же время, он добавил, что не испытывает «больших трудностей» при входе на сайт. «Мы проводим расследование, однако пока я не могу ничего сообщить об источнике нападений», — заявил Келли.

Министерство внутренней безопасности США рекомендовало государственным службам и частным компаниям "принять меры для защиты от подобных атак", заявила, в свою очередь, представитель министерства Эми Кудва.

Как сообщал ранее BFM.ru, онлайн-представительства ряда американских госструктур прекратили работу после крупной кибератаки. В числе сайтов, подвергшихся атаке, оказался сайт ведомства, занимающегося борьбой с кибер-терроризмом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию