16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.53 / ₽ 8179
  • RTS1174.36
11 декабря 2013, 13:51 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве с 13 декабря появятся 3 новых ночных маршрута

Лента новостей

Развозить москвичей по домам будут два автобуса и троллейбус

В Москве с 13 декабря появятся три новых ночных маршрута общественного транспорта, соединяющих центр города с окраинами, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Автобус № Н2 будет следовать по маршруту «Беловежская улица – Лубянская площадь», длина маршрута 19,1 километра. Автобус № Н3 будет возить пассажиров от Уссурийской улицы до Лубянской площади, длина маршрута 18 километров. Троллейбус № 63 начнет курсировать от 138-го квартала Выхина опять же до Лубянской площади с длиной маршрута в 16,5 километра. Указанные автобусы будут ездить по столице с полуночи до 05:30, троллейбус — круглосуточно. Все указанные маршруты будут осуществлять движение с интервалом в полчаса. Стоимость проезда на ночных маршрутах ничем не отличается от установленной в дневное время.

С 31 августа 2013 года в Москве уже работают 4 ночных маршрута общественного транспорта. «Поступает большое количество просьб от жителей города организовать ночные маршруты в разных районах столицы. Сейчас мы запускаем три новых маршрута, которые будут работать по наиболее востребованным направлениям», — отметил глава Мосгортранса Евгений Михайлов.

Напомним и об уже существующих маршрутах — это круглосуточный троллейбус № 15, следующий от ВДНХ до «Лужников», троллейбус Б, следующий исторической трассой по Садовому кольцу, и трамвай № 3 — он следует от Чистых прудов (днем до Балаклавского проспекта, ночью — до улицы академика Янгеля). Кроме того, появился новый маршрут № Н1 от улицы Озерной в аэропорт Шереметьево, который будет прибывать на остановки раз в 30 минут с 01:00 до 05:30.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию