16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
11 декабря 2013, 18:19 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Эштон: Янукович готов подписать соглашение с Евросоюзом

Лента новостей

Диалог между Украиной и ЕС может осложниться из-за жестких действий милиции в отношении митингующих в Киеве

Украинский президент Виктор Янукович заверил главу дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, что готов к диалогу для разрешения политического кризиса в стране. Он также подтвердил, что власти Украины собираются подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом заявила сама Эштон, побывавшая с визитом в Киеве, передает РИА Новости.

«Во время продолжительной дискуссии президент заверил меня, что он готов начать диалог, и я призываю его сделать это. Он также повторил свое желание подписать соглашение об ассоциации», — сказала глава дипломатии ЕС.

По ее словам, она сильно обеспокоена ситуацией на Украине. По ее мнению, действия украинских силовиков в Киеве усложняют начало диалога между Украиной и Евросоюзом. Она считает, что использование силы против мирных демонстрантов недопустимо.

В ночь на 11 декабря украинские правоохранители оттесняли митингующих с центральной площади Киева — майдана Незалежности, а коммунальщики разбирали выстроенные ими баррикады. В милиции уверяют, что они не применяли против демонстрантов спецсредства, а лишь выполняли требование суда о разблокировке инфраструктуры в центре города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию