16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8157
  • RTS1152.68
12 декабря 2013, 12:53 ФинансыОбществоПерсоны

Путин: регионам, вложившимся в технопарки, вернут налоги

Лента новостей

Однако только в пределах тех затрат, которые требуются на создание таких площадок

В ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин сказал, что в России будет создан национальный рейтинг состояния инвестиционного климата.

«Мы должны создать стимулы для тех регионов, которые развивают свою экономическую базу, кто сделал смыслом своей работу поддержку деловой инициативы и создание рабочих мест», — подчеркнул глава государства.

Более того, он сообщил главам регионов приятную, по его словам, новость. Как пояснил президент, те субъекты РФ, которые вкладывают собственные средства в развитие технопарков и бизнес-инкубаторов, должны получать трансфертом деньги, уплаченные в форме налогов. Однако, отметил Путин, только в пределах тех затрат, которые потребовались на создание инфраструктуры для таких площадок.

«Ничего смешного», — отреагировал президент на смех в зале. — «Я прошу не размывать эти договоренности и самым внимательный образом исполнить». Также он указал на избыточное внимание контролеров, которые мешают предпринимателям. Путин предложил повысить открытость в этой сфере с помощью единого федерального портала, на котором будет видно, проводилась ли проверка и какие результаты были получены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию