16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
9 июля 2009, 16:30 Финансы

Один из руководителей SEC уходит в отставку из-за Мэдоффа

Лента новостей

Главу ревизионного отдела этого ведомства обвиняют в том, что она упустила из вида мошенническую схему разработанную финансистом

Один из ключевых чиновников Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Лори Ричардс (Lori Richards), возглавлявшая ревизионный отдел этого ведомства, уходит в отставку в связи с масштабной реорганизацией комиссии после дела Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff), пишет The Wall Street Journal. Комиссию и особенно отдел Ричардс обвиняют в том, что они упустили из вида мошенническую схему разработанную финансистом.

Ричардс проработала в SEC 24 года и бессменно возглавляла ревизионный отдел с момента его создания в 1995 году. Подразделение, которым она руководила, проверяет отчетность консультантов по инвестициям, хеджевых фондов брокерских фирм и других компаний финансового сектора. По словам самой Ричардс, ее уход связан не с делом Мэддоффа, а с желанием поставить перед собой новые карьерные цели.

Как сообщал BFM.ru, известный американский финансист-миллиардер Бернард Мэдофф за мошенничество и ряд других преступлений был осужден на 150 лет лишения свободы, как и требовали прокуроры. В ходе процесса он признался, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регулирующие органы и что не совершал никаких сделок, а просто перечислял все средства на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде прибыли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию