16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1173.88
13 декабря 2013, 13:15 ОбществоТехнологии

«Яндекс»: россиянам чаще всего снятся беременность и звери

Лента новостей

Об этом свидетельствует статистика поисковых запросов

Компания «Яндекс» провела необычное исследование, изучив, что чаще всего видят во сне россияне. «Яндекс» проанализировал поисковые запросы пользователей.

Оказалось, что жители России прежде ищут в Интернете смысл снов про беременность и свадьбу. Также граждане часто пытаются узнать, почему им во сне являются рыбы, змеи, «парень», кошки, зубы, крысы, дети («ребенок») и покойники.

Животные — в каждом третьем запросе граждан. Причем медведи оказались в десятке наиболее популярных зверей у сибиряков, а тараканы — у жителей восточной части России, Поволжья и Урала. С беременностью связан каждый девятый запрос, 11% — со смертью, бедствиями и опасностью.

«Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно, <…> от арбузов и конфет до убийств и беременности. По всей видимости, люди в первую очередь ищут толкование тех снов, которые их пугают или волнуют. Поэтому и сны в поиске остросюжетные: змеи, крысы, пауки, свадьба, смерть, измены», — пояснили в компании.

«Яндекс» также рассказал, какие темы в уходящем году больше всего интересовали россиян. В числе первых оказались развод президента Владимира Путина, падение метеорита в Челябинской области и авиакатастрофа в Казани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию