16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
9 декабря 2013, 14:28 ОбществоТехнологииПерсоны

Темы года в «Яндексе»: метеорит в Челябинске, развод Путина

Лента новостей

Развод главы государства лидирует среди самых обсуждаемых вопросов наравне с популярным мемом

Развод президентской четы Владимира и Людмилы Путиных попал в топ самых обсуждаемых событий года по версии интернет-компании «Яндекс». Однако эта тема значится лишь второй в списке самых популярных событий (первым идет падение метеорита в Челябинске), а первым в списке мемом оказался говорящий хомяк.

В сообщении организации говорится, что в топ поисковых запросов попали люди, а также события и явления, «которые вызвали резкий всплеск интереса именно в этом году». На третьем месте после развода Путина в списке событий идет авиакатастрофа в Казани. Далее — пополнение в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, а также ситуация в Бирюлево.

Известны и другие лидеры. Так, самой популярной женщиной, судя по всему, станет Ксения Собчак, первой среди песен — «О боже, какой мужчина» в исполнении певицы Натали. iPhone 5s оказался самым популярным гаджетом, шоу «Холостяк» — наиболее востребованным телепроектом. В категории «Мужчины» лидерство досталось актеру Андрею Панину, погибшему в марте 2013 года.

В ноябре сообщалось, что Путин уступает в рейтинге «Человек года» по версии читателей журнала Time певице Майли Сайрус, президенту Сирии Башару Асаду, а также экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Впрочем, окончательный выбор остается за редакцией издания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию