16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.05
13 декабря 2013, 17:43 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Немцов намерен судиться с властями Украины

Лента новостей

Политик возмущен запретом на въезд в страну

Российский политик Борис Немцов собирается судиться с украинскими властями, запретившими ему въезд на территорию Украины, сообщил политик в интервью радио «Комсомольская правда».

«Мои адвокаты разбираются с возможностью судиться с СБУ (Служба безопасности) Украины»,— заявил Немцов. «Они, кстати, такие трусливые, они в решении об отказе не написали «СБУ», они написали, что «один из правоохранительных органов» принял такое решение», — рассказал оппозиционер о полученном им документе.

Ранее на своей странице в социальной сети Facebook российский оппозиционер разместил документ о запрете на его въезд на территорию Украины. В документе говорится, что Немцов не может находиться на территории страны в соответствии с законом Украины о пограничном контроле. СБУ не представило дополнительной информации о запрете, в том числе о сроках его действия.

Немцов сообщил в интервью, что ему предложили участвовать в программе Общественного украинского телевидения, именно с этой целью он прилетел в Киев. По словам политика, он планировал также провести брифинг в «Украинской правде». «Естественно, я хотел посетить Майдан — это понятно — а кто сейчас, кто приезжает в Киев, Майдан не посещает?» — добавил Немцов. Политик, недоумевая, что стало причиной отказа во въезде в страну, предположил, что украинским властям не понравилась акция, организованная политиком у украинского посольства под названием «Украина, мы с тобой».

Российский оппозиционер, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, выступает за сотрудничество Украины с Евросоюзом и подписание Киевом соглашения о евроинтеграции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию