• RTS1186.79
15 декабря 2013, 20:57 ОбществоСпорт

Российские пловцы взяли золото и серебро на Чемпионате Европы

Пловец Морозов завоевал свое третье индивидуальное золото

Россияне Данила Изотов и Никита Лобинцев заняли первое и второе место на дистанции 200 метров вольным стилем во время соревнований Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, сообщает «Р-спорт».

Первым к финишу пришел Изотов. Он прошел дистанцию за 1 минуту 41,70 секунды. На 0,63 секунды от него отстал Лобинцев, который взял серебро. Не менее блестящие результаты на дистанции 100 метров комплексным плаванием показали российские спортсмены Владимир Морозов и Сергей Фесиков. Морозов завоевал первое место с результатом 51,20 секунды, а Фесиков—второе с результатом 51,23 секунды. Как сообщается, это уже третье индивидуальное золото для Морозова.

13 декабря также стало успешным днем для российской сборной на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Так, россияне пришли первыми в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров, установив мировой рекорд. Они преодолели дистанцию за 1 минуту 37,63 секунды.