16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
17 декабря 2013, 15:59 ОбществоНаукаМедицина

Исследование: поцелуи укрепляют сердце и борются с кариесом

Лента новостей

Ученые считают, что для здоровья предпочтительнее долгие поцелуи

Поцелуи полезны для здоровья, сообщает портал medvesti.ru со ссылкой на неназванное исследование. По словам сотрудников портала, ученые выявили ряд систем организма человека, которым поцелуи идут на пользу.

Стоит оговориться, что исследователи имеют в виду в первую очередь долгие и страстные поцелуи, от них улучшается кровообращение. Во время страстного поцелуя, подтвердили ученые, у человека учащаются дыхание и сердцебиение. Такая нагрузка помогает прочистить легкие и благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

Кроме того, утверждается, что поцелуи помогают иммунитету человека. Благотворное влияние они оказывают и на зубы, ученые заявляют, что частые и долгие поцелуи являются своеобразной профилактикой кариеса. Что, конечно, не отменяет привычных мер профилактики.

Можно сказать, что результаты этого исследования являются хорошей новостью для россиянок: по данным Millward Brown российские женщины проявляют большую сексуальную активность, чем жительницы Европы, так что, можно предположить, что и польза от поцелуев в России сказывается больше.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию