16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8237
  • RTS1181.09
18 декабря 2013, 09:48 ОбществоПерсоны

Администрация президента отпразднует новоселье в 2016 году

Лента новостей

Об этом сообщил глава администрации президента Владимир Кожин

Владимир Кожин, глава администрации президента, сообщил в интервью РИА Новости, что правительство и администрация президента отпразднует новоселье в начале 2016 года. К этому времени четырнадцатый корпус Кремля будет отремонтирован.

Глава администрации сообщил, что анализ объектов федеральных ведомств завершен и работа над проектировкой «Правительственного квартала» уже началась. Планируется, что ведомства федерального значения будут сосредоточены в одном районе, ориентировочно — между Старой и Красной площадями. Многие госучреждения уже находятся недалеко от площадей.

По плану, администрация президента и правительство России переедет в четырнадцатый корпус Кремля. Реставрационные работы будут завершены к концу 2015 года, значит, новоселье чиновники отпразднуют в начале 2016 года, сообщил Кожин.

Относительно госзаказа по проекту «Кортеж» глава администрации сообщил, что задача не ограничивается созданием исключительно президентского лимузина, поставлена цель «создать целую линейку автомобилей, доступных самому широкому кругу потребителей». На вопрос о качестве машин, Кожин ответил «Будет ли лучше «Мерседеса»? Поживем — увидим». Однако, по словам чиновника, купить автомобиль смогут простые россияне.

Что касается подготовки к Олимпиаде, Кожин подчеркнул, что к спортивному событию «готово практически все». «Кое-какие вопросы, шероховатости остаются. Но это нормально для такого грандиозного проекта», — добавил глава администрации президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию