16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
19 декабря 2013, 11:41 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

США эвакуируют своих граждан из Южного Судана

Лента новостей

В африканской стране идут вооруженные столкновения

Соединенные Штаты эвакуируют своих граждан из Южного Судана, где идут вооруженные столкновения, сопровождающиеся стрельбой и взрывами. По данным Госдепартамента, из африканской страны были эвакуированы американские чиновники, частные лица, иностранные дипломаты и представители некоммерческих организаций.

В эвакуации задействованы три самолета. Они предназначены для американских чиновников, иностранных дипломатов и других граждан, сказано в сообщении на сайте Госдепа. Два из трех рейсов выполнялись военно-транспортными самолетами C-130, а еще один — чартером.

Сотрудники Госдепа в ближайшее время собираются организовать дополнительную перевозку граждан. «Мы готовы работать как с Минобороны, так и с частными авиакомпаниями, чтобы помочь оставшимся в Судане гражданам вылететь на родину», — говорится в пресс-релизе.

По данным американского МИД, сведения о количестве оставшихся в Южном Судане дипломатов являются конфиденциальными. В ведомстве пояснили, что в этой африканской стране еще остается вспомогательный персонал посольства США, который оказывает поддержку американским гражданам и передает сведения о текущей ситуации в Южном Судане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию