16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.29 / ₽ 8450
  • RTS1163.88
21 декабря 2013, 13:48 ОбществоПерсоны

Саакашвили устроился на работу в США

Лента новостей

Он будет преподавать студентам

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили нашел работу в Соединенных Штатах Америки. Он станет преподавателем в университете Тафтса в штате Массачусетс. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба учебного заведения.

Предполагается, что он начнет работать с нового семестра в январе 2014 года. Экс-президент будет преподавать будущим дипломатам. Он расскажет им об особенностях государственного управления в Европе, международных отношениях и их специфике для Грузии и ее соседей.

Адмирал Джеймс Ставридис, декан факультета, на котором будет преподавать Саакашвили, заявил, что рад приветствовать в университете Тафтса «лидера «Революции роз». Он добавил, что бывший грузинский лидер известен тем, что «сумел изменить направление развития своей страны, подтолкнуть ее к трансатлантическому сообществу и оказать влияние не только на весь регион, но и на весь мир».

Михаил Саакашвили в ходе «Революции роз» сменил на посту президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе. Отработав 2 президентских срока, он, в соответствии с грузинскими законами не баллотировался на третий. Впрочем, победа на президентских выборах досталась не стороннику, а политическому оппоненту уходящего президента Георгию Маргвелашвили.

Покидая предидентский пост, Саакашвили заявил, что еще полон сил и готов продолжать работу. Впрочем, в прощальном обращении к народу он признал: «пришло время, когда вы должны отдохнуть от меня».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию