16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 декабря 2013, 18:20 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Митингующие в Киеве делают перерыв на праздники

Лента новостей

Сторонники Януковича расходятся на праздники по домам, а их оппоненты на Евромайдане зовут их к себе в гости

Участники митинга в поддержку украинских властей и лично президента Виктора Януковича в Киеве планируют сделать перерыв на новогодние и рождественские праздники, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на слова модератора провластного митинга, лидера общественной организации «Общевойсковой союз» Олега Калашникова.

В настоящее время митингующие уже начали покидать площадь перед Верховной Радой, где проходила акция. По словам Калашникова, решение о перерыве принято с целью, чтобы люди имели возможность встретить новогодние праздники в кругу семьи. Кроме того, модератор акции отметил, что цель митинга достигнута — не допущен государственный переворот в стране. Калашников подчеркнул, что митинг будет немедленно возобновлен в случае необходимости. Он также призвал участников Евромайдана покинуть площадь и предоставить решение проблемы политикам.

В свою очередь лидеры оппозиции Олег Тягнибок, Виталий Кличко и Арсений Яценюк подтвердили, что намерены встретить Новый год на Евромайдане. «Мы приглашаем наших политических оппонентов сюда, на Майдан, праздновать Новый год. У нас будет хорошая программа, пусть приходят», — сказал Яценюк.

Сегодня на Евромайдане началось очередное Народное вече. Акции протеста против отказа страны от евроинтеграции на Украине продолжаются с 21 декабря. Одно из требований митингующих — отставка правительства и президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию