16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
23 декабря 2013, 23:19 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

У Толоконниковой претензий к адвокатам нет

Лента новостей

В отличие от ее коллеги по Pussy Riot Самуцевич

У освобожденной сегодня, 23 декабря 2013 года, из колонии участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой нет претензий к ее бывшим адвокатам. Она сказала, что наоборот, благодарна им за проделанную ими работу, передают «Вести».

«Я не поддерживаю эту историю», - отметила Надежда Толоконникова, имея в виду появившуюся ранее в понедельник, 23 декабря, информацию о том, что другая участница панк-группы Екатерина Самуцевич подала иск к своему бывшему адвокату Николаю Полозову, требуя возмещения вреда за клевету в 1,5 млн рублей. «Это ее право, но я ее действия оценивать не буду. Сама же заявляю, что никаких претензий у меня нет, и ничего отсудить я пытаться не собираюсь», - заявила Толоконникова.

Ранее появились данные, что Екатерина Самуцевич, единственная из трех осужденных девушек-участниц панк-молебна, которая получила условный, а не реальный срок заключения, обратилась в суд, требуя со своего бывшего адвоката Николая Полозова 1,5 млн рублей компенсации за клевету. Самуцевич заявила, что адвокат Полозов допустил порочащие ее высказывания в социальных сетях, которые она заодно требует удалить. Полозов вместе с Марком Фейгиным и Виолеттой Волковой представлял интересы Pussy Riot во время суда, на котором их обвиняли в хулиганстве. Позднее Самуцевич, единственная из трех судимых девушек, сменила адвокатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию