16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.35
23 декабря 2013, 14:52 ОбществоПравоКонфликтыПерсоны

Самуцевич требует у своего бывшего адвоката Полозова 1,5 млн

Лента новостей

По мнению участницы Pussy Riot, он оклеветал ее

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич подала в суд на своего бывшего адвоката Николая Полозова. Полозов сообщил об этом через свой Twitter-аккаунт.

Самуцевич считает, что адвокат допустил порочащие ее высказывания в социальных сетях. Она требует удалить оскорбительные для ее чести и достоинства материалы из сети.

Кроме этого, она рассчитывает на компенсацию причиненного ущерба. По словам Полозова, она требует у него 1,5 млн рублей. «Пока все радуются свободе Маши и ждут освобождения Нади, Самуцевич подала на меня в суд», — прокомментировал это сам адвокат.

Полозов вместе с Марком Фейгиным и Виолеттой Волковой представлял интересы Pussy Riot во время суда, на котором их обвиняли в хулиганстве. Позже участницы группы отказались от их услуг, Надежда Толоконникова даже обвинила Волкову в сотрудничестве с ФСИН в ущерб ее интересам.

Из трех обвиненных участниц группы Екатерина Самуцевич сменила защитников еще во время процесса и единственная получила условный срок вместо реального. Информация о предъявленном ею иске появилась 23 декабря, когда стало известно, что две другие участницы Pussy Riot вышли на свободу по амнистии незадолго до окончания их срока заключения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию