16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
25 декабря 2013, 05:08 ОбществоТехнологии

Стартовала ракета «Рокот» с военными спутниками на борту

Лента новостей

Ракета стартовала в штатном режиме, разгонный блок успешно отделился

С космодрома «Плесецк» стартовала ракета-носитель легкого класса «Рокот», на борту которой находятся военные спутники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны.

Дмитрий Зенин
представитель Минобороны, полковник
«
В среду, 25 декабря, в 04 часа 31 минуту по московскому времени с пусковой установки №3 площадки №133 государственного испытательного космодрома Плесецк боевыми расчетами Воздушно-космической обороны успешно осуществлен пуск ракеты-носителя «Рокот» с блоком космических аппаратов военного назначения»

В данный момент спутники вместе с разгонным блоком «Бриз-КМ» отделились от ракеты-носителя. Ожидается, что на целевую орбиту космический аппарат выйдет в 06:16 по московскому времени.

Это четвертый пуск ракеты-носителя «Рокот», осуществленный войсками Воздушно-космической обороны с космодрома «Плесецк» в 2013 году. Данный запуск был запланирован на заседании Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов и средств выведения 18 декабря. А уже 19 декабря специалистами космодрома был осуществлен вывоз и установка «Рокота».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию